Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
+8(86369)2-13-54
346918 г.Новошахтинск, Ростовская область ул. Ульянцева, 15/17-а/6
Пн - Пт с 07:00 до 19:00

 

 Сайт оформлен в соответствии с

1) частями 2.3 статьи 29, статьёй 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2) Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802;

3) Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 (с изм. от 12.01.2022)

Новости

В рамках проведения областного профилактического мероприятия "Безопасные весенние дороги" , в МБДОУ №27 "Дружба" прошла Акция "Заметный пешеход", в которой приняли участие дети детского сада. Мероприятия прошли интересно и понавательно. Инспектор ГИБДД Дикунов М.А. интересно рассказал детям о важности светоотражающих элементов и каждому вручил такой веселый смайлик

 

27.03.2023
День воды
27.03.2023

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности в Ростовской области проводится областная экологическая акция "День воды". Активное участие в Акции приняло МБДОУ №27 "Дружба" . Интересные и познавательные эколого-просветительские и природоохранные мероприятия были проведены с детьми.Они посвящены  Всемирному Дню воды

#ДЕНЬЛЕСА #РОСТОВСКАЯОБЛАСТЬ #ДНИЗАЩИТЫОТЭКОЛОГИЧЕСКОЙОПАСНОСТИ

 

16.03.2023
16.03.2023

 

16.03.2023
16.03.2023

 

06.02.2023
06.02.2023

 

Каждый год происходит около 20 000 дорожно-транспортных происшествий с детьми – пешеходами. 700 из них – погибают. Лишь четверть из всех подобных ДТП происходит по собственной неосторожности детей. Остальные – следствие халатности водителей и родителей. Помните: любая, даже малооживленная автомобильная дорога – место повышенной опасности для пешехода. Недооценка ситуации или условный «важный звонок» - усыпляют внимание. На дорогах держите детей за руку и не экономьте время, перебегая проезжую часть в неположенном месте. Ведь, составляя список дел на день, никто не планирует попасть в ДТП.

 

Социальный ролик "Важный звонок"

Социальный ролик "Папа может"

Суд

21.10.2022
21.10.2022

 Участвуем в Акции #zaпапуzамамуzамир

 

Студия «Акварелька» МБДОУ N27 «Дружба»
В России появился новый праздник-«День отца», который отмечается в третье воскресенье октября (16 октября).
Для ребёнка отец- это самый дорогой и любимый с детства человек, который учит всему, поддерживает и защищает. Отцы занимают великое место в жизни ребёнка. Дети, в воспитании которых играет активную роль отец, вырастают успешнее и умнее.

Накануне праздника, для воспитанников МБДОУ д/с N27 «Дружба» был проведён урок по ДПИ «Удивительный праздник- День отца» преподавателем «ДХШ им.Овечкина» Заниной З.Г. На уроке младшие воспитанники рисовали портреты папы, а старшие дети с помощью преподавателя в смешанной технике ( аппликация и пластилинография) приготовили подарок папе «Медаль для папы».
С огромным удовольствием воспитанники вырезали,клеили и украшали медаль и она получилось яркой и необычной. Зоя Григорьевна похвалила ребят и объяснила, что папы очень важны, для того, чтобы дети росли счастливыми. Заканчивая урок, преподаватель прочитала детям стихи:

Спасибо, мой папа,
за то,что ты есть,
За то, что помощник
ты мне и судья.
Спасибо за верность,
за дружбу и честь,
Спасибо, что сердцем
ты веришь в меня»

С Днём отца!

Преподаватель высшей категории студии «Акварелька» Занина З.Г.
07.06.2022
07.06.2022

"Цифровой ликбез

В период летних каникул у детей будет больше свободного времени, а значит они чаще будут пользоваться интернетом, смотреть фильмы, общаться в мессенджерах с друзьями. По данным недавних опросов 82% детей получают заявки в друзья в социальных сетях от незнакомых людей, 30% детей сталкиваются с кибербулингом, 14% детей и 38% взрослых сталкивались с онлайн-мошенничеством. Многие используют одинаковые пароли для всех своих аккаунтов и подключаются к первому определившемуся wi-fi. Задача проекта «Цифровой ликбез» – научить детей самим определять вредоносный контент, осознанно публиковать информацию о себе, ограничивать доступ к личным публикациям и соблюдать цифровую культуру». «Впереди самое долгожданная пора для детей и взрослых – летние каникулы! Сейчас, когда итоговые контрольные работы позади, самое время немного отдохнуть и вместе с нашими морскими героями Черепахой, Морским коньком или неугомонным Крабом вспомнить о безопасном поведении в интернете, чтобы чувствовать себя, как рыба в воде. Мы очень надеемся, что наши обучающие мультфильмы понравятся и ребятам, и взрослым, ведь в легкой игровой форме они поднимают важные вопросы: учат безопасному поведению в социальных сетях, помогают не столкнуться с интернет-мошенничеством, показывают, как проводить время в интернете эффективно и с пользой», - комментирует Юлия Горячкина, врио директора «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика».