Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости
+8(86369)2-13-54
346918 г.Новошахтинск, Ростовская область ул. Ульянцева, 15/17-а/6
Пн - Пт с 07:00 до 19:00

 

 Сайт оформлен в соответствии с

1) частями 2.3 статьи 29, статьёй 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2) Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802;

3) Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 (с изм. от 12.01.2022)

Новости

13.08.2020
13.08.2020

Ссылка на видеоролик "Меры по соблюдению санитарно-эпидемиологического благополучия детей и сотрудников. Прием детей в МБДОУ д/с №27 "Дружба" 

 

https://youtu.be/-SEwWldIFO8

 

11.08.2020
Внимание, лето!
11.08.2020

 

Близится к концу календарное лето, но на улице еще долго будут жаркие и солнечные дни. Идут школьные каникулы и дети очень часто выезжают с родителями к водоёмам, чтобы насладится красотой и прохладой реки или моря. Что бы отдых у воды был безопасным для взрослых и , особенно, детей, в нашем детском саду проводится большая работа. Начиная с младшей группы мы ведем работу по безопасному образу жизни в окружающей среде и на воде в том числе. Воспитатели с детьми среднего и старшего возраста проводят обучающие занятия – игры как правильно вести себя на воде, , а главное никогда не заходить в воду, если рядом нет взрослых. А что бы обучение шло интересно и весело воспитатели проводят интересные развлечения. Одно из них прошло совсем недавно под названием «Пираты Карибского моря». Пират Джек – Воробей был совсем не грозный, а наоборот, он учил детей плавать, рассказал какие опасности могут быть на воде и как из избежать. Дети пели песни о море, рассказывали стихи , пословицы и поговорки. Много интересных историй рассказал детям Джек-Воробей о дальних странах и морях, где он побывал, а главное он напомнил детям, как правильно вести себя на воде и около любых водоёмов. Развлечение прошло весело и интересно, а главное с пользой для детей.

 

Ст.воспитатель

Цилько Г.В.

 

Много лет подряд наш детский сад принимает активное участие в эколого – просветительском проекте «Спаси дерево». Вот и в этом году воспитатели и родители очень постарались и сдали макулатуры больше, чем в прошлом. Мы очень благодарны всем родителям, которые отозвались на нашу просьбу и присоединились к участию в Акции. Но есть родители, которые отличились в сборе макулатуры, им отдельное спасибо, это Лозовая Светлана, Чернавина Людмила, Егорова Ольга, Гальберг Ирина, Поцелуева Наталья, Кондратюк Галина, Демидова Наталья, Осипова Ирина, Глушко Виктория, Богучарова Юлия. За активное участие в Акции «Спаси дерево 2020» наш детский сад награждён благодарственным письмом от Регионального лидера МОЭО «ЭКА» в Ростовской области. Спасибо всем за доброе отношение к нашей природе!

 

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

 

В МБДОУ № 27 «Дружба» с 10.07. по 20.07.2020г прошёл декадник безопасности дорожного движения «Дорога и дети», цели и задачи которого снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В проведении Декадника приняли участие все воспитатели, дети с привлечением родителей. В старшей группе воспитатель Богучарова Ю.А. провела с детьми обучающее занятие «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», где проиграли ситуацию как не надо вести себя на дороге. Воспитатель младшей группы Рулёва О.С. игру «Засветись в темноте», она показала интересные смайлики, которые светятся в темноте и рассказала для чего они нужны на улице. Воспитатель средней группы Бушмина С.В. провела акцию «Ребёнок пристёгнут!». Воспитатели этих групп раздали памятки родителям на эти темы. Материал о проведённом Декаднике был размещён на официальном сайте МБДОУ и «Одноклассниках»

 

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

 

 

с

 

 

 

 

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

Под таким названием прошла игра у детей младшего возраста (воспитатель Рулёва О.С.), в которой дети закрепили цвета светофора. Воспитатель рассказала детям и показала на примере как важно переходить улицу по специальной дорожке - «зебре» и когда горит зелёный свет светофора. Игра прошла весело и интересно.

 

03.07.2020
ЛЕТО В ЗЕНИТЕ
03.07.2020

 

 

Сегодня в нашем детском саду состоялся интересный праздник - шоу мыльных пузырей. В гости к детям пришел веселый клоун и кукла Веснушка. Детям с ними было очень весело. Клоун пускал радужные мыльные пузыри, с которыми играли дети, а Веснушка загадывала смешные загадки и читала стихи о лете, цветах и природе. Дети порадовали гостей играми, песнями и стихами. Весёлые гости принесли каждому ребёнку по баночке с мыльными пузырями и это был самый интересный и веселый момент праздника. Веснушка показала и рассказала детям, что с мыльным пузырём можно играть как с мячиком, оказывается, если на руку надеть шерстяную варежку, то мыльный пузырь не лопнет . Клоун и Веснушка провели даже соревнование у кого дольше не лопнет пузырь. Было очень весело! В течение всего дня клоун и кукла были в гостях у детворы, а вечером дети нарисовали рисунки о том, как они провели свой летний день в детском саду.

Провели веселый праздник для детей музыкальный руководитель Кядикова Т.В. воспитатели Богучаров Ю.А. и Бушмина С.В.

 

Старший воспитатель

Цилько Г.В.

 

Идет Декадник безопасности дорожного движения.

С 19.06.2020 по 28.06. 2020гг в МБДОУ №27 прошёл декадник безопасности дорожного движения.

Основная цель Декадника – снижение дорожно – транспортного травматизма и происшествий с участием несовершеннолетних, профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.

Идет Декадник безопасности дорожного движения.

С 19.06.2020 по 28.06. 2020гг в МБДОУ №27 прошёл декадник безопасности дорожного движения.

Основная цель Декадника – снижение дорожно – транспортного травматизма и происшествий с участием несовершеннолетних, профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.

 

#парадпобеды

#ярисуюмелом