Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В МДОУ
+8(86369)2-13-54
346918 г.Новошахтинск, Ростовская область ул. Ульянцева, 15/17-а/6
Пн - Пт с 07:00 до 19:00

 

 Сайт оформлен в соответствии с

1) частями 2.3 статьи 29, статьёй 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2) Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802;

3) Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 (с изм. от 12.01.2022)

09.12.2019

МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В МДОУ

09.12.2019

 

 

С 3 по 6 декабря в МБДОУ прошла методическая неделя, которая предшествовала заседанию педагогического Совета на тему «Создание системы условий для формирования позитивной социализации и личностного развития дошкольников».

В практической части педагогического совета была показана непосредственно организованная деятельность детей в средней группе. Воспитатель Богучарова Ю.А.провела занятие «Путешествие с Незнайкой в Цветочный город», где показала социализацию детей с индивидуальных интересов. Закрепление знаний о профессиях художника, врача, строителя прошло через игру в сказочном Цветочном городе вместе с Незнайкой. Воспитатель старшей группы Кузнецова показала занятие в нетрадиционной форме - интеллектуальной игре «Что, Где, Когда?». Дети показали хорошие знания Социальных объектов в нашем городе: музыкальная и спортивная школы, драматический театр, супермаркеты. Игра прошла с интересом и азартом, в конце игры дети получили призы. В теоретической части заседания выступила воспитатель Ковалёва И. В с темой «Предметно-развивающая среда как система условий социализации и индивидуализации детей» и воспитатель Фомичёва М.В. «Повышение профессиональной компетентности педагогов в построении развивающей среды как системы гендерного воспитания и развития детей». Затем все воспитатели поделились опытом построения пространственной развивающей среды, как системы условий социализации и личностного развития детей». В конце заседания были даны рекомендации и вынесено решение Заседание педагогического совета прошло интересно и результативно.

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: