Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Профилактическое мероприятие "Заметный пешеход"
+8(86369)2-13-54
346918 г.Новошахтинск, Ростовская область ул. Ульянцева, 15/17-а/6
Пн - Пт с 07:00 до 19:00

 

 Сайт оформлен в соответствии с

1) частями 2.3 статьи 29, статьёй 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2) Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802;

3) Требованиями к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденными приказом Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831 (с изм. от 12.01.2022)

26.09.2019

Профилактическое мероприятие "Заметный пешеход"

26.09.2019

 

Профилактическая работа по обучению детей правилам дорожного движения в МБДОУ ведётся постоянно, а что бы детям было интересно и понятно, воспитатели проводят эту работу в игровой форме. С детьми младшего возраста, воспитатель Богучарова Ю.А.) проводят игры «Весёлый светофор», «волшебная дорожка», «Весёлый смайлик» Со старшими детьми воспитатели Кузнецова Н.В. и Ковалёва И.В. провели такие мероприятия под общим названием «Заметный пешеход», это Акция для родителей, где дети и воспитатели раздали памятки – листовки родителям, которые подъезжают к детскому саду на автомобилях. С детьми был проведён флешмоб с пропагандой светоотражающих элементов среди детей и родителей. В конце каждого мероприятия всем детям были розданы всетовозвращающие элементы разной формы. В группах были просмотренымультфильмы о соблюдении правил дорожного движения. Педагоги так же ведут работу с родителями: на стенде «Окно ГИБДД» помещён материал о необходимости использования всетовозвращающих элементов детьми и взрослыми, о выполнении ПДД и другой материал по этому направлению работы. Недавно в детском саду прошло общее родительское собрание, на котором старший воспитатель МБДОУ Цилько Г.В. сообщила присутствующим о том, что сейчас очень большое внимание уделяется профилактике ДДТП, в детском саду ведётся большая работа с детьми, проводятся акции, флешмобы, и другие интересные мероприятия. Всем родителям были розданы памятки-листовки о применении детьми и взрослыми светоотражающих элементов и соблюдение правил дорожного движения.

Ст. воспитатель

Цилько Г.В.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: