Новости
Недавно педагогический коллектив нашего МБДОУ был приглашён в ДХШ им. Овечкина на очень интересный семинар по теме «Актуальность ознакомления с народными промыслами России для духовного развития личности ребёнка». Провела его преподаватель изобразительного искусства высшей категории Занина З.Г. Цель семинара: формирование основ гражданской позиции и любовь к Родине через эстетическое воспитание дошкольника, а именно – изучая народные художественные промыслы России. Кроме интересной презентации по теме Зоя Григорьевна провела большую экскурсию по кабинетам и залам школы. Педагоги побывали в классах прикладного искусства, скульптуры, рисования. Особенно впечатлил воспитателей выставочный зал, где разместились работы разных жанров детей –выпусков разных лет и художников – земляков. Зоя Григорьевна познакомила педагогов с подлинными работами художников Маякова И, Рамоновым А. и др. Так же воспитатели увидели работы детей-дошкольников, в том числе и нашего МБДОУ. Затем Зоя Григорьевна провела мастер-класс, где с начало рассказала о русской матрёшке, её происхождении и колорите, показала много образцов матрёшки. Всем присутствующим было предложено сделать матрешку из пластилина на плоскости. Педагоги проявили большую фантазию и работы получились разные и интересные. Мы благодарим Зою Григорьевну за очень интересное мероприятие и надеемся, что оно было не последним. В дальнейшем мы готовы сотрудничать с ДХШ им. Овечкина.
Ст. воспитатель
Цилько Г.В.






Сегодня для детей старшей и подготовителной к школе групп настоящий праздник, они побывали в театре! Перед зрителями выступили дети детских садов-победителей в первом туре конкурса-фестиваля «У колыбели таланта». Красивое фойе, зрительный зал и особенно сцена, заворожило детей с первой минуты. В волнительном ожидании представления и чего- то не обычного, дети смотрели на сцену. И вот открылся красивый бархатный занавесь и на сцене стали происходить чудеса. Дети посмотрели интересные сказки в исполнении детей других детских садов «Волшебник изумрудного города», по мотивам русской народной сказки «Колобок», мюзикл по сказке «Бременские музыканты» и другие. Между представлениями перед детьми выступал фокусник и покровительница театра Мельпомена. Они играли с детьми и загадывали им загадки, танцевали и пели. После представления мы задали детям вопрос, что или кто им понравился в театре, дети называли персонажи сказок и говорили, что было весело и интересно. Многие дети пришли в театр впервые, поэтому их особенно впечатлила большая сцена, веселые артисты и красивые декорации Дети испытали положительные эмоции и от этого у них было хорошее настроение и много впечатлений.
Ст. воспитатель Цилько Г.В.
.В.

ЮПИД – это круто!
ЮПИД – это классно!
С ЮПИД на дороге совсем не опасно!
Двадцать пятого октября 2018года в Управлении образования состоялся муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Пропагандистско – агитационная работа команды ЮПИД». Проходил он в форме презентаций материала в виде видиороликов и фотоматериалов. В конкурсе участвовали 27 дошкольных организаций города. От нашего МБДОУ презентацию представляла воспитатель старшей группы Пенкина И.Л., она же оформляла фотоматериал и текст к слайдам. На конкурс была представлена работа ЮПИД по нескольким направлениям:
- обучение детей правилам дорожного движения
- агитационная работа правил дорожного движения с детьми и родителями.
В презентации так же было представлено мероприятие, которое провели члены команды ЮПИД с детьми подготовительной и средней групп «Удивительное путешествие шагающего автобуса в страну чудес». Кроме этого была показана работа с родителями и с представителями ГИБДД. Жури достойно оценила работу и презентацию нашего МБДОУ и присвоело нам 2-е призовое место.
Ст.воспитатель
Цилько Г.В.










В город опять пришла золотая осень. Тёплые и солнечные деньки радуют детей и взрослых. Вместе с погожими днями в наш детский сад пришли осенние хлопоты. Дети, воспитатели и родители вышли на традиционное мероприятие – посадку кустарников, деревьев и цветов. Все дружно взялись за работу, не отставали даже малыши. В этот день были посажены кустарники и много цветов – ирисы, сентябринки, хосты, розы.
Воспользовавшись тёплыми, солнечными днями весь коллектив МБДОУ вышел на субботник ; убирали листья, перекапывали клумбы, пересаживали многолетние цветы. Хорошо потрудились сотрудники детского сада, что бы наше учреждение было не только красивым, но и чистым.
Ст. воспитатель
Цилько Г.В.




Поделиться с друзьями: